IV RALLY  2012

Il Briccolone / Overall

PosYachtClasseEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4PuntiBriccole
1STRAFANTINOmeteorMassimiliano Ferro, Debora Rovea, Enrico Rinaldi115718
2ZEFIROmeteorLeonardo Ricci, Margherita Suppiei332817
3MARASCAmeteorAugusto Toson, Marco Menozzi, Francesca Riccoboni2831316
4IEVAmeteorNicola Grassetto, Eva Grassetto, Sebastiano Dal Zotto45112015
5SISSAmeteorMarco Bertoldi, Monica Taffarello62122014
6TEGAmeteorMassimo Gennari, Carlo Marco Cantelli7772113
7NOIALTRImeteorLuca Ferretto, Elia Tognazza, Roberto Vezzaro, Alberto Tucthan56102112
8ANDRE' IIID.fissaVittorio Cognolato, Elena Minelle, Marina Prete19412411
9NIMISmeteorFabrizio Pigatto, Alvise Candida, Luigi Candida81062410
10GALLO BIANCOD.fissaFrancesco Barone, Dario Ardizzon, Claudia Conte, Giuseppe Fedrigo, Simona Formentin10194339
11MILEDID.fissaGuido Crivellaro, Mirco Telandro, Manuel Baratella12158358
12SORRISOmeteorRenato Sarti, Monica Zoin, Elena Polacco9919377
13ABAUD.mobileAlberto Camporese, Giuseppe Maggioni, Anna Kusvic, Anna Statter, Luca Pizzol, Marco Pizzol19129406
14LEVANTED.mobileFrancesco Sorgato, Baracco Valter111319435
15MARITAD.mobileLuca Franceschetti, Stefano Franceschetti131419464
16PIONIERID.mobileRiccardo bastianello, Gianluca Di Deco191119493
17CAT BOATD.mobilePierluigi Biasi, Clara Dusi191919572
18SIAMO QUID.fissaDiana Favaron191919571

Meteor

PosYachtEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4Punti
1STRAFANTINOMassimiliano Ferro, Debora Rovea, Enrico Rinaldi1135
2ZEFIROLeonardo Ricci, Margherita Suppiei3317
3MARASCAAugusto Toson, Marco Menozzi, Francesca Riccoboni27211
4IEVANicola Grassetto, Eva Grassetto, Sebastiano Dal Zotto44715
5NOIALTRILuca Ferretto, Elia Tognazza, Roberto Vezzaro, Alberto Tucthan55616
6SISSAMarco Bertoldi, Monica Taffarello62816
7TEGAMassimo Gennari, Carlo Marco Cantelli76518
8NIMISFabrizio Pigatto, Alvise Candida, Luigi Candida89421
9SORRISORenato Sarti, Monica Zoin, Elena Polacco981027

Deriva Mobile

PosYachtEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4Punti
1ABAUAlberto Camporese, Giuseppe Maggioni, Anna Kusvic, Anna Statter, Luca Pizzol, Marco Pizzol6219
2LEVANTEFrancesco Sorgato, Baracco Valter13610
3MARITALuca Franceschetti, Stefano Franceschetti24612
4PIONIERIRiccardo bastianello, Gianluca Di Deco61613
5CAT BOATPierluigi Biasi, Clara Dusi66618

Deriva Fissa

PosYachtEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4Punti
1ANDRE' IIIVittorio Cognolato, Elena Minelle, Marina Prete5117
2MILEDIGuido Crivellaro, Mirco Telandro, Manuel Baratella2237
3GALLO BIANCOFrancesco Barone, Dario Ardizzon, Claudia Conte, Giuseppe Fedrigo, Simona Formentin1528
4SIAMO QUIDiana Favaron55515

Premiazioni

YachtPremioBriccola n°
STRAFANTINOTrofeo "Il BRICCOLONE"55
Marino ColtroSafety Man69
CAT BOATBarca "Classic"70
MARASCA3° arrivato classe "METEOR"83
ZEFIRO2° arrivato classe "METEOR"82
STREFANTINO1° arrivato classe "METEOR"81
ABAU1° arrivato classe "Deriva Mobile"84
ANDRE' III1° arrivato classe "Deriva Fissa"85