Ogni singola barca ha un suo punteggio espresso in Briccole. Questo punteggio si somma a tutte le partecipazione conquistando un “Totale Briccole” che compone la Statistica.

Barche

YachtModelloIIIIIIIVVVIVIIVIIIIXI sXII sBriccoleDame
MARASCAMeteor751516101020161312241015813,2
ANDRE' IIIBaruffaldiP3869111181924231519815313,9
ZEFIROMeteor177172124129816,3
SISSAMeteor7145121520219413,4
ENJOYMelges24182725198922,3
TEGAMeteor61113591419118811
SABODESERAMeteor31313723177612,7
WOODSTOCKNytec231813265719
GATTO NEROMeteor131614115413,5
CRISALYAMeteor998255112,8
HOLAMeteor1419154816
MORBINMeteor1218184816
KHALEESI (LILLU)Elan311211234615,3
MAGIC ANTARESMeteor8126155469,2
METEORITEMeteor1291674411
GAIAJ2426174321,5
SCHERZETTOScherzo1610144013,3
EOSOceanis4027123919,5
BLITZ PASCIA'First3221173819
MOANAMeteor11253618
KAJA LEGENDMeteor13203316,5
GLORIAUSJeanneau23fun6203299,7
RETURNVertue448534284,7
MILADYRonchi84310256,3
FENICEAvventura70313112412
ARYAComet910p1157237,7
G & GMeteor222222
MAGIABlueSail24222222
SABIKDehler36222222
ARGOFirst210414189
FREESPIRITFirst40.7171189
RABA DA PAZZIComet701144189
SANLUIElan340181818
STRAFANTINOMeteor181818
ALCORSun2000395175,7
DIABOLIKJ24161616
IEVAMeteor151515
KIMAComet2687157,5
ESTEROFILAMeteor59147
SERBIDIOLAMeteor141414
BRICCONEMeteor58136,5
DRAGONDAMeteor131313
ARKAMeteor121212
NOI ALTRIMeteor121212
SAILINGSeafarer2266126
ABAUFirst21056115,5
LUKITAMeteor111111
PILARMeteor111111
SORRISOMeteor74115,5
BLUE DREAMComet80073105
LILLE PIGEInt.FolkBoat101010
NIMISMeteor101010
NUVOLAMeteor101010
PIO PIOMeteor101010
ZAPDufour40101010
GALLO BIANCOStag29999
LUKEComet850999
SERENISSIMAMeteor999
NINADehler29888
RAJETAFirst211888
ARIELPlatu25777
ESCAPEElan316173,5
PUGACIOFFOriyana21777
SCACCOMATTOZigurat995777
INVENTATEMeteor666
LEVANTEGibSea2425163
NEKIMeteor666
PRIMI20Meteor666
VALCHIRIA666
DULCINEAComet801555
LINEADUEErre18555
PIONIERI 1Sun20003252,5
PORCHETTA E MISERIAAlpaDodi4152,5
AQUALUNG IIFuria444
BLUE COMPASS 1Sun2000444
KILOGiro34444
MARITA444
NONNO NICOLAFirst 21.721141,3
BREZZAA601333
MERIDIANAAlpa7333
PIONIERI 2Sun2000333
PUNTIGLIO IIDufourSylphe333
VELADRIATICO 1Sun2000333
ANDANTEFirst24222
BLUE COMPASS 2Sun2000222
CAT BOAT222
ETA BETAMeteor222
MADFuria222
MAHAL KITATimber25222
PAPEROGA222
VENGOANCHIOHaber660222
XXXVVertue1121
CICCIAAlpaDodi111
MALDIMARE111
SIAMO QUI111
VELADRIATICO 2Sun2000111
WIPIIMeteor111