camel07

Il Briccolone / Overall

PosYachtMod.LFTEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4PuntiBriccole
1MARASCAMeteor600Augusto Toson, Marco Menozzi, Francesca Riccoboni1223820
2ANDRE' IIIP38850Vittorio Cognolato, Galina Kozik24321119
3ENJOYMelges24750Stefano Bragadin, Silvia Verza91111218
4ZEFIROMeteor600Leonardo Ricci, Margherita Suppiej, Silvia Scarabello46652117
5SCHERZETTOScherzo550Daniele Zamara, Antonella Gibin33882216
6MAGICANTARESMeteor600Sergio Corazza, Serena Sessolo585112915
7TEGAMeteor600Massimo Gennari, CarloMarco Cantelli, Franco Armieri777103114
8FENICEAvventura703700Giuseppe Rossetti, Valter Baracco, Franco Viale1091363813
9SISSAMeteor600Chiara Aguanno, Alessio Condotta8511143812
10LUKITAMeteor600Alberto Tuchtan, Lucia Mauro2121445011
11MILADYn.d.750Guido Crivellaro, Mirco Telandro, Herry Lanza13121695010
12CRISALYA2Meteor600Fabio Menon, Sergio Perocco, Alessandro Carniato12111513519
13RAJETAFirst211640Gianfilippo Grosselle, Stefania Bisan, Paolo Ravanello, Monia Pavan1414217568
14SABODESERAMeteor600Alessandro Filippi, Barbara Rampazzo, Anna Caldesi21131212587
15INVENTATEMeteor600Sara Bertelli, Angela Tiozzo, Barbara Allibardi17171415636
16DULCINEAComet801760Giorgio Rebonato, Alberto Rebonato, Giovanna Rebonato, Lara Finotti11102121635
17RETURNVertue770Edwin Thoenes Mazzanti, Piero Gennari, Alessandro Chiosini6152121634
18ALCORSun2000650Loris Rossetto, Angelo Giuliani, Anna Giuliani, Marisa Agostini15162121733
19MAHALKITATimber25760Valter Cambrini16182121762
20XXXVVertue770Michele Benassi, Ilaria Bernardi, Giulio Torrelli21212121841

Meteor

PosYachtMod.LFTEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4Punti
1MARASCAMeteor600Augusto Toson, Marco Menozzi, Francesca Riccoboni11114
2ZEFIROMeteor600Leonardo Ricci, Margherita Suppiej, Silvia Scarabello234312
3MAGICANTARESMeteor600Sergio Corazza, Serena Sessolo353516
4TEGAMeteor600Massimo Gennari, CarloMarco Cantelli, Franco Armieri445417
5SISSAMeteor600Chiara Aguanno, Alessio Condotta526821
6LUKITAMeteor600Alberto Tuchtan, Lucia Mauro10102224
7CRISALYA2Meteor600Fabio Menon, Sergio Perocco, Alessandro Carniato669728
8SABODESERAMeteor600Alessandro Filippi, Barbara Rampazzo, Anna Caldesi1077630
9INVENTATEMeteor600Sara Bertelli, Angela Tiozzo, Barbara Allibardi788932

Classe A

PosYachtMod.LFTEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4Punti
1SCHERZETTOScherzo550Daniele Zamara, Antonella Gibin11136
2FENICEAvventura703700Giuseppe Rossetti, Valter Baracco, Franco Viale22217
3RAJETAFirst211640Gianfilippo Grosselle, Stefania Bisan, Paolo Ravanello, Monia Pavan335213
4ALCORSun2000650Loris Rossetto, Angelo Giuliani, Anna Giuliani, Marisa Agostini445518

Classe B

PosYachtMod.LFTEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4Punti
1ENJOYMelges24750Stefano Bragadin, Silvia Verza31116
2ANDRE' IIIP38850Vittorio Cognolato, Galina Kozik12227
3MILADYn.d.750Guido Crivellaro, Mirco Telandro, Herry Lanza543315
4DULCINEAComet801760Giorgio Rebonato, Alberto Rebonato, Giovanna Rebonato, Lara Finotti438823
5RETURNVertue770Edwin Thoenes Mazzanti, Piero Gennari, Alessandro Chiosini258823
6MAHALKITATimber25760Valter Cambrini668828
7XXXVVertue770Michele Benassi, Ilaria Bernardi, Giulio Torrelli888832

Premiazioni

YachtPREMIBriccola n°
MARASCATrofeo "Il BRICCOLONE"55
MARASCA1° arrivato classe "METEOR"106
SCHERZETTO1° arrivato classe "A" 110
ENJOY1° arrivato classe "B" 111
TEGA "premio edizione" 7° arrivato over all 114
ZEFIRO"premio iscrizione" 1° iscritto#