logo_rally_8

Il Briccolone / Overall

Pos.YachtMod.LFTEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4PuntiBriccole
1ENJOYMelges 24750Stefano Bragadin, Silvia Verza5211927
2GAIAJ 24735Daniele De Cata, Guido Crivellaro, Alberto Tiozzo, Herry Lanza71621626
3MOANAMeteor600Lucia Mauro635112525
4ANDRE' IIIBaruffaldi P38844Vittorio Cognolato, Mario Pezzolo, Daniele Codogno261452724
5Porto Turistico JesoloMeteor600Alberto Tuchtan1141042923
6MAGIABluesail 24748Michele Novelli, Massimo Zerbinati1318333722
7ZEFIROMeteor600Leonardo Ricci, Margherita Suppiej, Giorgio Suppiej3157123721
8KAYAMeteor600Sergio Corazza, Serena Sessolo4512173820
9TEGAMeteor600Massimo Gennari, Carlo Marco Cantelli, Franco Armieri10119104019
10WOODSTOCKNytec 23720Massimo Grinzato874224118
11FREESPIRITFirst 40.71200Alessandro Filippi, Barbara Rampazzo, Anna Caldesi Valeri1102284117
12MARASCAMeteor600Augusto Toson, Marco Menozzi, Francesca Riccoboni1298154416
13SISSAMeteor600Alessio Condotta, Fabrizio Ravasi15121184615
14HOLAMeteor600Andrea Sambin, Alberto Codogno, Dario Mesini, Massimiliano Negri19141375314
15GATTO NEROMeteor600Max Scandolara16816185813
16METEORITEMeteor600Simone Bizzotto, Giacomo Bizzotto181315146012
17FENICEAvventura 703700Giuseppe Pino Rossetti, Valter Baracco, Franco Viale91619216511
18LILLEPIGEFolkboat787Davide Bosi, Chiara Aguanno, Carolina Manfrin17212266610
19ALCORSun 2000600Loris Rossetto, Diego Giacon, Marino Franzosi, Angelo Giuliani20191713699
20RETURNVertue770Edwin Dich Thoenes Mazzanti2120239738
21BLUE DREAMComet 800780Alberto Marzocchi, Andrea Vianello, Riccardo Brun14172419747
22SAILINGSeafarrer22700Matteo Menguzzato, Valter Raiteri24222116836
23MAGIC ANTARESMeteor600Marco Benfatto, Angela Tiozzo, Barbara Allibardi22242020865
24SORRISOMeteor600Renato Sarti, Sabrina Dughetti23231823874
25MERIDIANAAlpa 7700Elia Maguolo, Fabrizio Maguolo25252524993
26ARYAComet 910p912Giorgio Rebonato, Alberto Rebonato, Giovanna Rebonato, Lara Finotti282828281121
27XXXVVertue770Michele Benassi, Ilaria Bernardi, Giulio Torrelli282828281121

Classe A

Pos.YachtMod.LFTEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4Punti
1ENJOYMelges 24750Stefano Bragadin, Silvia Verza32117
2GAIAJ 24735Daniele De Cata, Guido Crivellaro, Alberto Tiozzo, Herry Lanza415212
4ANDRE' IIIBaruffaldi P38844Vittorio Cognolato, Mario Pezzolo, Daniele Codogno236415
3FREESPIRITFirst 40.71200Alessandro Filippi, Barbara Rampazzo, Anna Caldesi Valeri152816
5MAGIABluesail 24748Michele Novelli, Massimo Zerbinati663318
6WOODSTOCKNytec 23720Massimo Grinzato544518
7ARYAComet 910p912Giorgio Rebonato, Alberto Rebonato, Giovanna Rebonato, Lara Finotti888832

Classe B

Pos.YachtMod.LFTEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4Punti
1FENICEAvventura 703700Giuseppe Pino Rossetti, Valter Baracco, Franco Viale112610
2ALCORSun 2000600Loris Rossetto, Diego Giacon, Marino Franzosi, Angelo Giuliani431311
3LILLEPIGEFolkboat787Davide Bosi, Chiara Aguanno, Carolina Manfrin354113
4BLUE DREAMComet 800780Alberto Marzocchi, Andrea Vianello, Riccardo Brun226515
5RETURNVertue770Edwin Dich Thoenes Mazzanti545216
6SAILINGSeafarrer22700Matteo Menguzzato, Valter Raiteri663419
7MERIDIANAAlpa 7700Elia Maguolo, Fabrizio Maguolo777728
8XXXVVertue770Michele Benassi, Ilaria Bernardi, Giulio Torrelli999936

Meteor

PosYachtMod.LFTEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4Punti
1MOANAMeteor600Lucia Mauro311510
2SABODESERAMeteor600Alberto Tuchtan525113
3TEGAMeteor600Massimo Gennari, Carlo Marco Cantelli, Franco Armieri464418
4ZEFIROMeteor600Leonardo Ricci, Margherita Suppiej, Giorgio Suppiej1102619
5KAYAMeteor600Sergio Corazza, Serena Sessolo237921
6MARASCAMeteor600Augusto Toson, Marco Menozzi, Francesca Riccoboni653822
7SISSAMeteor600Alessio Condotta, Fabrizio Ravasi776323
8HOLAMeteor600Andrea Sambin, Alberto Codogno, Dario Mesini, Massimiliano Negri1098229
9GATTO NEROMeteor600Max Scandolara84101032
10METEORITEMeteor600Simone Bizzotto, Giacomo Bizzotto989733
11MAGIC ANTARESMeteor600Marco Benfatto, Angela Tiozzo, Barbara Allibardi1112121146
12SORRISOMeteor600Renato Sarti, Sabrina Dughetti1211111246

Gruppo LNI Padova

Pos.YachtMod.LFTEquipaggioCorsa 1Corsa 2Corsa 3Corsa 4Punti
1WOODSTOCKNytec 23720Massimo Grinzato11147
2FENICEAvventura 703700Giuseppe Pino Rossetti, Valter Baracco, Franco Viale223310
3BLUE DREAMComet 800780Alberto Marzocchi, Andrea Vianello, Riccardo Brun335213
4SAILINGSeafarrer22700Matteo Menguzzato, Valter Raiteri544114
5SORRISOMeteor600Renato Sarti, Sabrina Dughetti452516
6ARYAComet 910p912Giorgio Rebonato, Alberto Rebonato, Giovanna Rebonato, Lara Finotti777728

Premiazioni

BARCAPREMIBriccola n°
ENJOYTrofeo "Il BRICCOLONE"55
ENJOY1° Arrivato Classe "A" b
FENICE1° Arrivato Classe "B" b
MOANA1° Arrivato Classe "METEOR"b
WOODSTOCK1° Arrivato Gruppo " LNI Padova"b
KAYA 8° Arrivato Over All "Premio Edizione"p
FREESPIRIT1° Iscritto "Premio Iscrizione"